| Peso | 0.546 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24.5 × 17 × 2.7 cm |
| Marca | KRAUSE |
| Categoría | Bullet Journal, Cuadernos |
| Color de Hoja | Marfil |
| Gramaje | 65 g/m² |
| Tamaño de la Hoja | A5 (14.8 x 21 cm) |
| Cantidad de Hojas | 100 Hojas |
| Tipo de Cubierta | Tapa Dura |
| Tipo de Unión | Empastado |
| Características | Banda Elástica, Cinta Marcadora |
| Color | Marrón |
Cuaderno, Libreta, Notebook para Bullet Journal con Hojas Punteadas KRAUSE Tamaño A5 + Funda, Marrón
Acerca de este artículo:
- 100 hojas punteadas
- Papel de color marfil de 65 g/m²
- Cubierta suave con textura de cuero sintético
- Empastado y con cierre de elástico
- Con marcador de página
- Incluye una práctica funda con cierre
- Tamaño A5 (14.8 x 21 cm)
Bs. 95.00
Agotado
Avísame cuando esté disponible
| Color: Marrón | |
| Tamaño de la Hoja: A5 (14.8 x 21 cm) |
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (1)
1 valoración en Cuaderno, Libreta, Notebook para Bullet Journal con Hojas Punteadas KRAUSE Tamaño A5 + Funda, Marrón
Cuaderno, Libreta, Notebook para Bullet Journal con Hojas Punteadas KRAUSE Tamaño A5 + Funda, Marrón Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Cuaderno, Libreta, Notebook para Bullet Journal con Hojas Punteadas KRAUSE Tamaño A5 + Funda, Marrón 








Muy conforme con el producto, el buen servicio y el tiempo de entrega.