| Peso | .448 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 60 × 1.5 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Tableros |
| Presentación | Individual |
| Material | Corcho, Madera |
| Tamaño | ~ 40 x 60 cm |
Pizarra de Corcho con Marco de Madera, Tablero de Anuncios, Motarro, 40 x 60 cm
Acerca de este artículo:
- Con un denso material de respaldo debajo de la superficie de corcho de la tabla, los alfileres y las chinches se sujetan firmemente para permanecer en su lugar en todo momento.
- La superficie de corcho natural autocurativo resiste las perforaciones de los chinches después de cada uso.
- El resistente marco de madera de color claro da un aspecto elegante al hogar, la oficina, el aula o el uso comercial.
- Use alfileres para señalar para fijar sus notas, mensajes, imágenes, notas, calendarios, menús, recordatorios y más.
- Incluye:
– 1 Pizarra de corcho
– 2 armellas para montar horizontal o verticalmente
– 1 cuerda para colgar
– 5 chinches señalizadores de colores
Bs. 54.00
Disponible
| Tamaño: ~ 40 x 60 cm |
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Pizarra de Corcho con Marco de Madera, Tablero de Anuncios, Motarro, 40 x 60 cm Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Pizarra de Corcho con Marco de Madera, Tablero de Anuncios, Motarro, 40 x 60 cm 




Valoraciones
Aún no hay reseñas