Papel para Raspar Arcoiris, Mágico, Esgrafiado, Rainbow Scratch Paper Note, Cuaderno Espiral, Tamaño 14 x 20 cm
Acerca de este artículo:
- Papel para raspar: usa el rascador para raspar la superficie negra mate del papel, revelando el fondo de arcoíris, ¡es muy divertido y además permite increíbles obras de arte creativas, letreros y más! Es una excelente actividad de arte para niños o artistas adultos.
- Arte arcoíris: el papel para raspar cuenta con colores brillantes y patrones ocultos debajo de una capa mate, además de un palito de madera para revelarlos con solo un simple rasguño.
- ¡Úsalo para múltiples propósitos, para garabatear, tomar notas, crear tarjetas, dibujar y más!
- Seguro: el recubrimiento no es tóxico y es fácil de limpiar, para que los niños puedan crear diseños coloridos de manera segura.
- Tamaño del cuaderno: 14 x 20 cm
- El paquete incluye:
– 1 cuaderno espiral con 8 hojas de papel para raspar arcoiris,
– 1 palito de madera
Bs. 11.00
Disponible
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Descripción
Información adicional
| Peso | .085 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 20 × 1 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Blocs, Papeles |
| Cantidad de Hojas | 8 Hojas |
| Color de Hoja | Negro |
| Tamaño de la Hoja | 14 x 20 cm |
| Tipo de Cubierta | Tapa Blanda |
| Tipo de Unión | Anillo Espiral |
Valoraciones (0)
Papel para Raspar Arcoiris, Mágico, Esgrafiado, Rainbow Scratch Paper Note, Cuaderno Espiral, Tamaño 14 x 20 cm 












Valoraciones
Aún no hay reseñas