| Peso | .048 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6.2 × 7.8 × 2.4 cm |
| Marca | Isofit |
| Categoría | Sujetadores |
| Material | Metal |
| Grupo de Color | Oro, Rosa |
| Presentación | Paquete |
| Cantidad de Piezas | 12 |
| Tamaño | 19 mm |
Caja de 12 Sujeta Papeles / Binder Clips Isofit 19 mm Office Design Woman – Oro Rosa
Acerca de este artículo:
- Están hechos de acero resistente, con un acabado de pintura oro rosa y mangos niquelados, duraderos y resistentes a la oxidación.
- Apretado por resorte: ayuda a mantener grandes pilas de papel suelto firmemente sujetas entre sí.
- Ampliamente utilizado: se unen rápida y temporalmente a pilas de papeles sueltos. Y mantienen todos los alimentos cerrados.
- Reutilizable: se pueden reutilizar y quitar fácilmente con un pellizco de los brazos para tener acceso total a los documentos en cualquier momento.
- Aplicación: los sujetadores de papel para encuadernación son adecuados para el uso diario en la oficina, el hogar y la escuela.
- También se puede utilizar como abrazaderas de alimentos, ropa, muebles y aplicaciones al aire libre.
El precio original era: Bs. 35.50.Bs. 28.00El precio actual es: Bs. 28.00.
Disponible
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Caja de 12 Sujeta Papeles / Binder Clips Isofit 19 mm Office Design Woman - Oro Rosa 










Valoraciones
Aún no hay reseñas