| Dimensiones | 65 × 100 × .1 cm |
|---|---|
| Categoría | Papeles |
| Tipo de Papel | Cartulinas |
| Tamaño de la Hoja | Pliego (65 x 100 cm) |
| Gramaje | 180 g/m² |
| Grupo de Color | Blanco |
| Color | Blanco |
Cartulina, para Papelógrafo, Pliego de 65 x 100 cm, 180 g/m², Chambril, Blanco
Acerca de este artículo:
- Apta para el uso escolar y manualidades, trabajos del colegio, dibujos, invitaciones o tarjetas de felicitación, etc.
- También sirve como tapa para encuadernar, etc.
- Esta cartulina es apta para la impresión en todo tipo de impresoras y fotocopiadoras: láser o de inyección de tinta.
- Gramaje: 180 g/m²
Bs. 3.50
Disponible
| Color: Blanco | |
| Tamaño de la Hoja: Pliego (65 x 100 cm) |

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (1)
Cartulina, para Papelógrafo, Pliego de 65 x 100 cm, 180 g/m², Chambril, Blanco 





















1 valoración en Cartulina, para Papelógrafo, Pliego de 65 x 100 cm, 180 g/m², Chambril, Blanco