| Peso | .109 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5.5 × 14 × 2.6 cm |
| Marca | Monopol |
| Categoría | Pegamentos |
| Tipo de Pegamento | Carpicola |
| Contenido | 90 ml |
| Grupo de Color | Blanco |
Pegamento Blanco, Carpicola Escolar Monopol, Bote de 90 ml
Acerca de este artículo:
- Pegamento al agua de secado transparente.
- Excelente poder pegante para trabajos en general en escuelas y colegios.
- Para pegar madera, papel, cartón, etc.
- Utilizado en el pegado de maquetas y trabajos varios.
- Es utilizado para alcanzar ciertos efectos plásticos en trabajos manuales (porcelana fría).
- Seca en aproximadamente media hora al tacto.
- Se puede adelgazar con agua.
- No daña las máquinas y las herramientas.
- No mancha la ropa, fácil de lavar.
Bs. 8.00
Disponible

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Pegamento Blanco, Carpicola Escolar Monopol, Bote de 90 ml 
Rotulador Punta Pincel, Colour Brush Pentel Arts, Acuarelable, Recargable, para Dibujo Artístico - Negro 





Valoraciones
Aún no hay reseñas