| Dimensiones | 33 × 21.59 × 3 cm |
|---|---|
| Marca | Genérico |
| Categoría | Papeles |
| Tipo de Papel | Papel Couché |
| Uso del Papel | Papel para Impresión, Papel para Oficina |
| Tamaño de la Hoja | Oficio (21.6 x 33 cm) |
| Color de Hoja | Blanco |
| Textura | Lisa |
| Gramaje | 150 g/m² |
| Presentación | Paquete |
| Cantidad de Hojas | 50 Hojas |
Papel Couché, Tamaño Oficio, Blanco, Suzano Design Gloss, 150 g/m², Paquete de 50 Hojas
Acerca de este artículo:
- Couché Suzano Design es un papel estucado de alto cuerpo y alta calidad de impresión que garantiza colores más puros, uniformes, diferenciados y delicados.
- Cumple con los requisitos de la norma ISO 12647, que estandariza el proceso gráfico en términos de apariencia colorimétrica. Esto garantiza un alto estándar de fidelidad de color y una alta calidad de reproducción tanto de imágenes como de textos.
- Aplicación: Ideal para la impresión de revistas sofisticadas, piezas promocionales, encartes, libros a color, libros de arte y fotografía, así como etiquetas, entre otros.
- Tamaño: Oficio (21.6 x 33 cm)
- Gramaje: 150 g/m²
El precio original era: Bs. 25.00.Bs. 20.00El precio actual es: Bs. 20.00.
Disponible
Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba |
Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Papel Couché, Tamaño Oficio, Blanco, Suzano Design Gloss, 150 g/m², Paquete de 50 Hojas
Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Papel Couché, Tamaño Oficio, Blanco, Suzano Design Gloss, 150 g/m², Paquete de 50 Hojas





Valoraciones
Aún no hay reseñas