| Peso | .46 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21.5 × 28 × 1 cm |
| Marca | IRBE |
| Categoría | Papeles |
| Color de Hoja | Blanco |
| Espaciado entre líneas | 5 mm (Estándar) |
| Estilo de Hoja | Cuadriculada |
| Gramaje | 75 g/m² |
| Tamaño de la Hoja | Carta (21.6 x 27.9 cm) |
| Presentación | Paquete |
| Cantidad de Hojas | 100 Hojas |
Hojas Trapper IRBE, Tamaño Carta, Paquete de 100, con 3 Perforaciones, Papel de 75 g/m², Cuadriculadas, 5 mm
Acerca de este artículo:
- 100 Hojas de papel grueso de 75 gr.
- Tus micropuntas, marcadores y resaltadores no atravesarán éste papel en la mayoría de los casos.
- Cuadricula 5 mm de línea delgada y segmentada en color gris.
- Hojas de 3 perforaciones estándar.
- Diseño simple y elegante.
- Tamaño carta (216 x 279 mm)
Bs. 17.00
Disponible
| Estilo de Hoja: Cuadriculada | |
| Gramaje: 75 g/m² |

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (4)
4 valoraciones en Hojas Trapper IRBE, Tamaño Carta, Paquete de 100, con 3 Perforaciones, Papel de 75 g/m², Cuadriculadas, 5 mm
Hojas Trapper IRBE, Tamaño Carta, Paquete de 100, con 3 Perforaciones, Papel de 75 g/m², Cuadriculadas, 5 mm Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Hojas Trapper IRBE, Tamaño Carta, Paquete de 100, con 3 Perforaciones, Papel de 75 g/m², Cuadriculadas, 5 mm 








Muy buenas y resistentes 👍👍
La verdad el papel es muy resistente y soporta la mayoría de plumones 👍
No encontraba hojas de este gramaje cuadriculadas por ningún lado
son buenísimas
Las mejores hojas, buen gramaje, aguanta cualquier tipo de marcador. Sin duda 5 🤩 estrellas.