| Peso | 1.258 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21.6 × 33 × 2.4 cm |
| Marca | IRBE |
| Categoría | Papeles |
| Tipo de Papel | Cartulinas |
| Cantidad de Hojas | 100 Hojas |
| Gramaje | 180 g/m² |
| Tamaño de la Hoja | Oficio (21.6 x 33 cm) |
| Color de Hoja | Blanco |
| Presentación | Paquete |
Papel Cartulina Cáscara de Huevo, Tamaño Oficio, 180 g/m², Blanco, Paquete de 100 Hojas
Acerca de este artículo:
- Cartulina gruesa perfecta para invitaciones, certificados, postales, portadas y tarjetas.
- Hermoso acabado de cáscara de huevo.
- Alta blancura.
- Excelente formación, opacidad y resistencia superficial.
- Buen cuerpo y estabilidad dimensional.
- Excelente calidad de impresión y óptimo desempeño en todas las tecnologías de impresión.
- Gramaje: 180 g/m²
- Formato: Oficio (21.6 x 33 cm)
El precio original era: Bs. 99.00.Bs. 89.00El precio actual es: Bs. 89.00.
Agotado
Avísame cuando esté disponible
| Presentación: Paquete |

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Papel Cartulina Cáscara de Huevo, Tamaño Oficio, 180 g/m², Blanco, Paquete de 100 Hojas 






Valoraciones
Aún no hay reseñas