| Peso | 0.121 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21.59 × 33 cm |
| Categoría | Papeles |
| Tipo de Papel | Cartulinas |
| Tamaño de la Hoja | Oficio (21.6 x 33 cm) |
| Gramaje | 200 g/m² |
| Color de Hoja | Multicolor |
| Presentación | Paquete |
| Cantidad de Hojas | 10 Hojas |
Cartulina Banana, Tamaño Oficio, Papel de 200 g/m², Paquete de 10 Hojas, Colores y Diseños Surtidos
Acerca de este artículo:
- ¡Agrega un poco de sofisticación y brillo a tus proyectos de manualidades, tarjetas y regalos con estas hermosas hojas de cartulina!
- Diseños en relieve para brindarte efectos asombrosos.
- Puede ser cortada a mano o en plotters de corte y troquelada.
- Cada paquete contiene 10 hojas en diferentes colores y diseños surtidos.
- Tamaño Oficio (21.6 x 33 cm)
- Gramaje: 200 g/m²
Bs. 20.00
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Cartulina Banana, Tamaño Oficio, Papel de 200 g/m², Paquete de 10 Hojas, Colores y Diseños Surtidos 






Valoraciones
Aún no hay reseñas