| Peso | .165 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50.5 × 35 × 3 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Fólderes |
| Grupo de Color | Transparente |
| Color | Blanco, Negro, Azul |
| Material | Plástico |
| Tamaño de la Hoja | A3 (29.7 x 42 cm), Doble Oficio (43.2 x 33 cm) |
Maletín, Archivador, de Plástico Transparente, con Ligas y Solapas, para Hojas Tamaño Doble Oficio, Doble Carta, A3
Acerca de este artículo:
- Fabricado en polipropileno, materia prima no tóxica, impermeable, resistente y reciclable.
- Indicado para uso en la escuela y el trabajo, es ideal para transportar dibujos, obras de arte, planos y proyectos arquitectónicos desarrollados en papel de tamaño Doble Oficio, Doble Carta o A3, protege sin dañar ni arrugar, asegurando la integridad de la obra.
- Cierre con elástico de tela.
- Dimensiones: 50.5 x 35 x 3 cm
Bs. 49.00
Agotado
Avísame cuando esté disponible
Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Maletín, Archivador, de Plástico Transparente, con Ligas y Solapas, para Hojas Tamaño Doble Oficio, Doble Carta, A3 







Valoraciones
Aún no hay reseñas