Pilot es una marca japonesa global conocida por la innovación y sus instrumentos de escritura de calidad. En Bolivia, Pilot es la marca elegida por los consumidores que buscan una experiencia de escritura fluida combinada con calidad y confiabilidad. La gama Pilot es amplia y abarca desde plumas estilográficas de punta de oro de primera calidad hasta bolígrafos y marcadores de uso diario. La mayoría de los bolígrafos se fabrican en Japón, y algunos también se fabrican en Francia y Estados Unidos.
Sobre PILOT
Tinta de Recarga para Marcadores PILOT SUPER COLOR, Frasco de 30 ml – Negro
Acerca de este artículo:
- Esta botella de 30 ml de tinta de recarga está diseñada para usarse con los marcadores permanentes Pilot Super Color.
- La tinta de marcador permanente Super Color proporciona una escritura vívida y densa que es claramente visible desde la distancia.
- La tinta permanente de secado rápido escribirá en la mayoría de las superficies, incluidas la madera, el plástico, el metal y el vidrio, prácticamente cualquier cosa.
- La tinta es resistente al agua, por lo que se seca al instante.
- Vuelva a llenar su Super Marker hoy y reduzca el desperdicio. ¡Sea positivo con el planeta!
El precio original era: Bs. 48.50.Bs. 43.00El precio actual es: Bs. 43.00.
Agotado
Avísame cuando esté disponible
Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba |
Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Descripción
Información adicional
| Peso | .099 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5.2 × 4 × 5 cm |
| Marca | PILOT |
| Categoría | Recargas, Tintas |
| Grupo de Color | Negro |
| Contenido | 30 ml |
Valoraciones (0)
Tinta de Recarga para Marcadores PILOT SUPER COLOR, Frasco de 30 ml - Negro
Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Tinta de Recarga para Marcadores PILOT SUPER COLOR, Frasco de 30 ml - Negro





Valoraciones
Aún no hay reseñas