| Peso | .035 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 31 × 22.5 × .5 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Flips, Fólderes |
| Grupo de Color | Transparente |
| Material | Plástico |
| Tamaño de la Hoja | Carta (21.6 x 27.9 cm) |
| Color | Blanco, Rojo, Amarillo, Verde, Azul |
Folder Flip, de Plástico, Tapa Transparente, Tamaño Carta / A4
Acerca de este artículo:
- La cubierta hecha de material PP transparente, que tiene una alta transparencia y permite ver claramente los documentos y datos.
- Duraderas espinas deslizantes en forma de triángulo, que pueden contener aproximadamente 30 hojas de papel
- Mantiene sus documentos juntos para garantizar que no se salgan de la cubierta.
- Disponibles en cinco colores, azul, verde, rojo, amarillo y blanco.
- Se puede usar como carpeta de tareas, presentaciones escolares, comerciales y personales.
Bs. 3.00

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Folder Flip, de Plástico, Tapa Transparente, Tamaño Carta / A4 Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Folder Flip, de Plástico, Tapa Transparente, Tamaño Carta / A4 








Valoraciones
Aún no hay reseñas