| Peso | .027 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 36.5 × 23.2 × .1 cm |
| Marca | Champion |
| Categoría | Fólderes |
| Grupo de Color | Rojo |
| Material | Papel |
| Tamaño de la Hoja | Oficio (21.6 x 33 cm) |
| Gramaje | 200 g/m² |
| Presentación | Individual |
| Color | Rojo |
Folder de Cartulina de Color, 200 g/m², Tamaño Oficio, Rojo
Acerca de este artículo:
- Diseñado para el transporte de documentos.
- Perforación para nepaco / fastener
- Hecho de papel manila grueso y duradero.
- Dimensionado de manera que las hojas de papel puedan caber dentro sin doblarse.
- Gramaje: 200 g/m²
Bs. 1.50
Disponible
| Color: Rojo | |
| Presentación: Individual |
Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba |
Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (1)
Folder de Cartulina de Color, 200 g/m², Tamaño Oficio, Rojo
Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Folder de Cartulina de Color, 200 g/m², Tamaño Oficio, Rojo








1 valoración en Folder de Cartulina de Color, 200 g/m², Tamaño Oficio, Rojo