| Peso | .499 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28.3 × 21.6 × 1.5 cm |
| Marca | WINNER |
| Categoría | Cuadernos |
| Tamaño de la Hoja | Carta (21.6 x 27.9 cm) |
| Cantidad de Hojas | 100 Hojas |
| Gramaje | 56 g/m² |
| Estilo de Hoja | Blanca |
| Color de Hoja | Blanco |
| Tipo de Unión | Anillo Espiral |
| Tipo de Cubierta | Tapa Dura |
Cuaderno Tamaño Carta, Espiral de Plástico, Tapa Dura, WINNER, con 100 Hojas Bond Blancas, con Margen
Acerca de este artículo:
- Material de la tapa: cartón prensado
- Anillo de plástico transparente
- Forrado externa e internamente.
- Forro externo: láminas termolaminadas con polipropileno.
- Forro interno: papel bond.
- Hojas internas: papel bond de 56 g/m²
- Impreso anverso y reverso con cuadrícula grande de 7 mm.
- 100 hojas
Bs. 20.00

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Cuaderno Tamaño Carta, Espiral de Plástico, Tapa Dura, WINNER, con 100 Hojas Bond Blancas, con Margen 




Valoraciones
Aún no hay reseñas