| Peso | .3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6.4 × 3.4 × 2.1 cm |
| Marca | TALBOT |
| Categoría | Clips |
| Material | Metal |
| Grupo de Color | Negro |
| Presentación | Paquete |
| Cantidad de Piezas | 12 |
| Tamaño | 19 mm |
Sujeta Papeles, Binder Clips, TALBOT, Caja de 12 Piezas de 19 mm
Acerca de este artículo:
- Material resistente: los sujetadores de papel están hechos de acero templado, duraderos y resistentes a la oxidación.
- El clip con resorte ayuda a mantener grandes pilas de papel suelto unidas de forma segura.
- Los mangos pueden permanecer en posición vertical, doblarse o quitarse
- Ideal para oficina, taller, escuela, hogar y clasificación de archivos.
- Material 100% inoxidable.
- Ideal para sujetar gran cantidad de papeles.
- No dañan los papeles.
Bs. 5.50
Disponible
| Tamaño: 19 mm | |
| Presentación: Paquete |

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Sujeta Papeles, Binder Clips, TALBOT, Caja de 12 Piezas de 19 mm 








Valoraciones
Aún no hay reseñas