Maped es un fabricante francés de papelería escolar y de oficina. Con filiales en 9 países, se ha expandido en todo el mundo a más de 125 países. Maped produce una amplia gama de productos, principalmente tijeras, instrumentos de escritura como plumas estilográficas y marcadores con un diseño, calidad e innovación excepcionales. Cada año Maped, el líder mundial en útiles escolares reinventa sus productos con el objetivo de una mayor innovación, calidad y diseño ergonómico. La gama de sacapuntas, el emblema del liderazgo de Maped, cubre todas las demandas del segmento y se amplía cada año con nuevos modelos.Sobre Maped

Tijera Escolar Punta Roma de 13 cm, Pequeña, con Bloqueo, Maped Security
Acerca de este artículo:
- ¡Las tijeras de aprendizaje uniendo confort y seguridad para un corte exitoso!
- Uso escolar: Anillas con ergonomía 3D para facilitar la empuñadura
- Seguridad: Sistema de bloqueo único de las cuchillas para una mayor seguridad
El precio original era: Bs. 12.00.Bs. 11.00El precio actual es: Bs. 11.00.
Agotado
Avísame cuando esté disponible
Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Descripción
Vídeo
Información adicional
| Peso | .025 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13.6 × 6.2 × .8 cm |
| Marca | Maped |
| Categoría | Tijeras |
| Grupo de Color | Azul, Rosa, Verde |
| Modelo | Security |
| Tamaño | 13 cm |
Valoraciones (0)
Tijera Escolar Punta Roma de 13 cm, Pequeña, con Bloqueo, Maped Security 









Valoraciones
Aún no hay reseñas