| Peso | .122 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16.7 × 9.4 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Papeles |
| Espaciado entre líneas | 5 mm (Estándar) |
| Estilo de Hoja | Punteada |
| Gramaje | 100 g/m² |
| Tamaño de la Hoja | A6 (10.5 x 14.8 cm) |
| Presentación | Paquete |
| Cantidad de Hojas | 80 Hojas |
Hojas Punteadas, Tamaño A6, de Repuesto, para Planificador, Agenda, Carpeta con 6 Anillas, Papel de Color Hueso de 100 g/m², Paquete de 80 Piezas
Acerca de este artículo:
- Papel para planificador de 6 orificios: 16.7 x 9.4 cm, paquete de 80 hojas / 160 páginas en total.
- Papel grueso de 100 g/m²: el papel es lo suficientemente grueso y apto para todo tipo de bolígrafos. Tus marcadores, bolígrafos de gel, micropuntas y resaltadores, etc. no atravesarán éste papel en la mayoría de los casos.
- Alta calidad que protege tus ojos: escribe sin problemas, no contiene blanqueadores, este papel de color hueso tiene un aspecto vintage.
- Punteado de 5 mm: La sutil cuadrícula de puntos grises logra el equilibrio perfecto entre flexibilidad y estructura. Las hojas no tienen encabezados ni otros cuadros, lo que te brinda total libertad en tus páginas.
Bs. 15.00
Disponible
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (1)
Hojas Punteadas, Tamaño A6, de Repuesto, para Planificador, Agenda, Carpeta con 6 Anillas, Papel de Color Hueso de 100 g/m², Paquete de 80 Piezas Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Hojas Punteadas, Tamaño A6, de Repuesto, para Planificador, Agenda, Carpeta con 6 Anillas, Papel de Color Hueso de 100 g/m², Paquete de 80 Piezas 






1 valoración en Hojas Punteadas, Tamaño A6, de Repuesto, para Planificador, Agenda, Carpeta con 6 Anillas, Papel de Color Hueso de 100 g/m², Paquete de 80 Piezas