Repuestos para Cuaderno Infinito, Minimalista, Paquete con 60 Hojas de 80 g/m², 30 Perforaciones, Tamaño A4, Cuadriculadas
Acerca de este artículo:
- Hojas de repuesto especiales para tu cuaderno infinito o minimalista.
- 30 orificios: su perforación especial también es compatible con carpetas y archivadores de 2 anillas.
- Estilo de hoja: cuadriculadas, con espaciado de 5 mm, sin margen.
- Color de hoja: blanco.
- Contenido: 60 hojas.
- Gramaje: 80 g/m²
- Tamaño A4 (21 x 29.7 cm)
Bs. 18.00
Disponible
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Descripción
Información adicional
| Peso | .219 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 29.7 × 21 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Papeles, Recargas |
| Tamaño de la Hoja | A4 (21 x 29.7 cm) |
| Cantidad de Hojas | 60 Hojas |
| Estilo de Hoja | Cuadriculada |
| Espaciado entre líneas | 5 mm (Estándar) |
| Gramaje | 80 g/m² |
Valoraciones (0)
Repuestos para Cuaderno Infinito, Minimalista, Paquete con 60 Hojas de 80 g/m², 30 Perforaciones, Tamaño A4, Cuadriculadas 







Valoraciones
Aún no hay reseñas