| Dimensiones | 77 × 110 cm |
|---|---|
| Categoría | Papeles |
| Tipo de Papel | Cartulinas |
| Tamaño de la Hoja | Pliego (77 x 110 cm) |
| Gramaje | 320 g/m² |
| Color de Hoja | Blanco |
Pliego de Cartulina / Cartón Triplex de 320 g/m² IBEMA Supera White (77 x 110 cm)
Acerca de este artículo:
- Supera White Triplex, es la última evolución en materia de cartulinas destacándose por ser la de mayor rigidez del mercado.
- Esta cartulina además de su alta performance y rigidez, aporta la blancura que agrada a los mercados mas exigentes del packaging.
- Combina una excelente presentación y blancura con una buena rigidez.
- Cartulina de doble estucado con capas de celulosa blanqueada y capa intermedia de pasta de alto rendimiento blanqueada.
- Tamaño: Pliego de 77 x 110 cm
- Gramaje: 320 g/m²
Bs. 8.00
Agotado
Avísame cuando esté disponible

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Pliego de Cartulina / Cartón Triplex de 320 g/m² IBEMA Supera White (77 x 110 cm) Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Pliego de Cartulina / Cartón Triplex de 320 g/m² IBEMA Supera White (77 x 110 cm) 




Valoraciones
Aún no hay reseñas