| Peso | .364 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25.5 × 34.5 × .5 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Fólderes |
| Material | Plástico |
| Características | Con Sujetador |
| Tamaño de la Hoja | Oficio (21.6 x 33 cm) |
| Color | Negro, Guindo, Verde, Azul Oscuro |
Plancheta Portapapeles, Clipboard, Folder Tablero, con Tapa, con Sujetador, Tamaño Oficio
Acerca de este artículo:
- Folder de cartón prensado, forrado exterior e interior con PVC resistente a la humedad y golpes.
- Tamaño oficio con sujetador de hojas.
- Bolsillo interior transparente para documentos adicionales.
Bs. 20.00

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (1)
1 valoración en Plancheta Portapapeles, Clipboard, Folder Tablero, con Tapa, con Sujetador, Tamaño Oficio
Plancheta Portapapeles, Clipboard, Folder Tablero, con Tapa, con Sujetador, Tamaño Oficio Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Plancheta Portapapeles, Clipboard, Folder Tablero, con Tapa, con Sujetador, Tamaño Oficio 






El único problema es que los bordes son un poco asperos.