| Peso | .096 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5.4 × 3.2 × 14.2 cm |
| Marca | KEYROAD |
| Categoría | Pinturas |
| Tipo de Pintura | Pintura Acrílica |
| Color | Verde Fluorescente |
| Contenido | 75 ml |
Pintura Acrílica KEYROAD Acrylic Paint, Premium Colour, Tubo de 75 ml, Verde Neón
Acerca de este artículo:
- Los acrílicos Keyroad son fáciles de mezclar y tienen una consistencia suave como la mantequilla.
- Funcionan bien sobre papeles, cartón, lienzos, paredes, bases de madera, vidrio, porcelana, cerámica y más.
- Útiles tanto para artistas principiantes como intermedios.
- Cada tubo contiene 75 ml de color intenso.
- Fáciles de mezclar para obtener nuevos tonos de color.
El precio original era: Bs. 18.50.Bs. 16.00El precio actual es: Bs. 16.00.
Disponible
| Color: Verde Fluorescente |
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Pintura Acrílica KEYROAD Acrylic Paint, Premium Colour, Tubo de 75 ml, Verde Neón Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Pintura Acrílica KEYROAD Acrylic Paint, Premium Colour, Tubo de 75 ml, Verde Neón 



























Valoraciones
Aún no hay reseñas