| Peso | 2.25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21.6 × 27.9 × 5 cm |
| Categoría | Papeles |
| Tipo de Papel | Papel Bond |
| Marca | Chamex |
| Cantidad de Hojas | 500 Hojas |
| Gramaje | 72 g/m² |
| Tamaño de la Hoja | Carta (21.6 x 27.9 cm) |
| Color de Hoja | Marfil |
Papel Ecológico de Caña de Azúcar, Tamaño Carta, Reprograf, Paquete de 500 Hojas, Color Natural
Acerca de este artículo:
- Papel natural multipropósito elaborado con fibra de caña de azúcar y libre de químicos blanqueadores y matizantes.
- Apariencia única que hace visible su compromiso ambiental.
- Excelente calidad de impresión y óptimo desempeño en todas las tecnologías de impresión.
- 500 hojas para impresión y para que puedas despertar tu creatividad.
- Gramaje: 75 g/m²
- Formato: Carta (216 x 279 mm)
Bs. 37.00
Agotado
Avísame cuando esté disponible

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Papel Ecológico de Caña de Azúcar, Tamaño Carta, Reprograf, Paquete de 500 Hojas, Color Natural Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Papel Ecológico de Caña de Azúcar, Tamaño Carta, Reprograf, Paquete de 500 Hojas, Color Natural 




Valoraciones
Aún no hay reseñas