| Peso | 1.150 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21.6 × 19 × 3.8 cm |
| Marca | IRBE |
| Categoría | Papeles |
| Tipo de Papel | Papel Bond |
| Estilo de Hoja | Cuadriculada |
| Espaciado entre líneas | 5 mm (Estándar) |
| Color de Hoja | Blanco |
| Tamaño de la Hoja | Carpeta (21.6 x 19 cm) |
| Gramaje | 75 g/m² |
| Cantidad de Hojas | 500 Hojas |
Hojas de Carpeta IRBE, Tamaño Medio Oficio, Paquete de 500, con 3 Perforaciones, Papel de 75 g/m², Cuadriculadas, 5 mm
Acerca de este artículo:
- 500 hojas de carpeta
- Cuadrícula corriente 5 mm
- Cuadrícula color gris
- Margen color gris
- 3 Perforaciones estándar
- Tamaño Carpeta (21.6 x 19 cm)
- Gramaje: 75 g/m²
Bs. 55.00
Agotado
Avísame cuando esté disponible

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (5)
5 valoraciones en Hojas de Carpeta IRBE, Tamaño Medio Oficio, Paquete de 500, con 3 Perforaciones, Papel de 75 g/m², Cuadriculadas, 5 mm
Hojas de Carpeta IRBE, Tamaño Medio Oficio, Paquete de 500, con 3 Perforaciones, Papel de 75 g/m², Cuadriculadas, 5 mm Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Hojas de Carpeta IRBE, Tamaño Medio Oficio, Paquete de 500, con 3 Perforaciones, Papel de 75 g/m², Cuadriculadas, 5 mm 










Sería bonito en este formato pero punteadas 😭
Son muy buenas, que triste que esté agotada
Holisss tuviera de este mismo tamaño y gramaje de hojas pero en formato de rayas??
¿Tuvieran ese mismo tamaño y gramaje de hojas pero en formato de rayas?
El producto muy bueno pero fue mi error, en vez de hojas de carpeta necesitaba hojas traper 😔