| Peso | .639 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21.5 × 28 × 1.5 cm |
| Marca | IRBE |
| Categoría | Papeles |
| Color de Hoja | Blanco |
| Espaciado entre líneas | 5 mm (Estándar) |
| Estilo de Hoja | Punteada |
| Gramaje | 120 g/m² |
| Tamaño de la Hoja | Carta (21.6 x 27.9 cm) |
| Presentación | Paquete |
| Cantidad de Hojas | 100 Hojas |
Hojas Trapper IRBE, Tamaño Carta, Paquete de 100, con 3 Perforaciones, Papel de 120 g/m², Punteadas
Acerca de este artículo:
- Punteado puro: la sutil cuadrícula de puntos grises logra el equilibrio perfecto entre flexibilidad y estructura. Las hojas no tienen encabezados ni otros cuadros, lo que te brinda total libertad en tus páginas.
- Espaciado de 5 mm: el espaciado estándar es ideal para tomas notas en el colegio, la universidad, o en casa.
- Papel de alto gramaje: cada paquete contiene 100 hojas de papel supersuave y extra grueso de 120 g/m² de color blanco brillante.
- Resistente: Tus micropuntas, marcadores, plumas estilográficas y resaltadores no atravesarán éste papel en la mayoría de los casos.
- Tamaño Carta: (216 x 279 mm) Las hojas preperforadas son compatibles con carpetas de 3 perforaciones estándar.
Bs. 28.00
Disponible
| Estilo de Hoja: Punteada | |
| Gramaje: 120 g/m² |

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (7)
7 valoraciones en Hojas Trapper IRBE, Tamaño Carta, Paquete de 100, con 3 Perforaciones, Papel de 120 g/m², Punteadas
Hojas Trapper IRBE, Tamaño Carta, Paquete de 100, con 3 Perforaciones, Papel de 120 g/m², Punteadas Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Hojas Trapper IRBE, Tamaño Carta, Paquete de 100, con 3 Perforaciones, Papel de 120 g/m², Punteadas 








Excelente calidad las hojas, pero podrían sacar en este mismo gramaje con cuadrícula porfavor 🙏🙏🙏gracias…
Encantada! Todo en orden. Gracias por el pronto servicio!
Las hojas son tan buenas como en su descripción.
Feliz con la compra y lo recomiendo.
Muy buena la hoja, de alto gramaje y buena calidad.
Las hojas son muy buenas y geniales, dude un poco, pero valió la pena la compra.