| Dimensiones | 67 × 87 cm |
|---|---|
| Marca | Genérico |
| Categoría | Papeles |
| Tipo de Papel | Papel para Bellas Artes |
| Uso del Papel | Papel para Dibujo |
| Tamaño de la Hoja | Pliego (77 x 110 cm) |
| Color de Hoja | Translúcido |
| Textura | Lisa |
| Gramaje | 50 g/m² |
| Presentación | Individual |
Papel Cebollín / Vegetal, Pliego de 67 x 87 cm, 50 g/m²
Acerca de este artículo:
- Papel semitransparente que se puede utilizar para calcar una imagen o un dibujo.
- Superficie satinada y de alta transparencia.
- También puede utilizarse para invitaciones, dibujos, bocetos y otras creaciones.
- Resolución perfecta y líneas definidas al usar con tinta, lápiz y pluma estilográfica.
- Pliego de 67 x 87 cm
- Gramaje: 50 g/m²
Bs. 4.00

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Papel Cebollín / Vegetal, Pliego de 67 x 87 cm, 50 g/m² Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Papel Cebollín / Vegetal, Pliego de 67 x 87 cm, 50 g/m² 








Valoraciones
Aún no hay reseñas