| Peso | .017 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 1.6 × 1.6 cm |
| Marca | MADISON |
| Categoría | Marcadores |
| Tipo de Marcador | Marcadores Permanentes |
| Grupo de Color | Negro |
| Tipo de Punta | Biselada |
| Tamaño de la Punta | 1.6 mm, 2.3 mm, 4.9 mm |
| Composición de la Tinta | A base de Alcohol |
| Características | Con Tapa, Resistencia a la luz |
| Color del Cuerpo | Negro |
| Forma | Circular |
| Presentación | Individual |
| Uso | Escolar, Oficina |
Marcador Permanente Punta Biselada Nº 990 MADISON – Negro
Acerca de este artículo:
- Marcador resistente al agua con tinta de secado rápido
- Ideal para madera, metal, vidrio, plástico y cartón
- Punta biselada
- Ancho de trazo: 1.6 – 2.3 – 4.9 mm
Bs. 5.50
Agotado
Avísame cuando esté disponible

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Marcador Permanente Punta Biselada Nº 990 MADISON - Negro Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Marcador Permanente Punta Biselada Nº 990 MADISON - Negro 




Valoraciones
Aún no hay reseñas