| Peso | .011 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14.6 × 1.7 × 1.7 cm |
| Marca | ZUIXUA |
| Categoría | Marcadores |
| Tipo de Marcador | Marcadores Artísticos |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Tamaño de la Punta | 2.2 mm |
| Características | Con Tapa |
| Forma | Circular |
| Presentación | Individual |
| Color | Blanco |
Marcador Permanente de Tinta Blanca, Punta Redonda, ZUIXUA 0637
Acerca de este artículo:
- Marcador universal para todas las superficies lisas como vidrio, plástico, cerámica, llantas, madera, cuero, y todo tipo materiales oscuros o transparentes.
- Listo para usar, no es necesario bombear, aunque se recomienda agitar periódicamente para el mejor resultado.
- Tinta permanente a prueba de agua de secado rápido.
- Adecuado para uso industrial y comercial.
- Escritura suave y flujo continuo de tinta.
- Punta de fibra de 5 mm, resistente al desgaste.
- Ancho del trazo: 2.2 mm
Bs. 5.00
Disponible
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (1)
1 valoración en Marcador Permanente de Tinta Blanca, Punta Redonda, ZUIXUA 0637
Marcador Permanente de Tinta Blanca, Punta Redonda, ZUIXUA 0637 Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Marcador Permanente de Tinta Blanca, Punta Redonda, ZUIXUA 0637 










muy bonito