| Peso | .051 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16.8 × 10.5 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Fundas Plásticas |
| Grupo de Color | Transparente |
| Material | Plástico |
| Tamaño de la Hoja | A6 (10.5 x 14.8 cm) |
| Presentación | Paquete |
| Cantidad de Piezas | 6 |
Fundas Transparentes de Plástico PVC, con Zipper, para Planificador, Agenda, Carpeta, Tamaño A6, con 6 Orificios, Paquete de 6 Piezas
Acerca de este artículo:
- Tamaño de las fundas: 16.8 x 10.5 cm, mantienen ordenados y organizados los billetes, dinero, cupones, vales, tarjetas de identificación, tarjetas de crédito, etc.
- Están hechos de PVC duradero. Resisten el desgarro, no contienen ácidos y son seguros para archivar.
- Con 6 orificios perforados, material translúcido, vista clara para una identificación rápida y fácil, para carpetas de 6 anillas tamaño A6.
- Protege y almacene tu efectivo y facturas sin tener que perforarlas, conveniente, rápido y manteniendo su integridad; te ayuda a organizar y almacenar efectivo para planificar mejor tu presupuesto.
- Adecuado para cualquier ocasión, liviano y fácil de transportar, excelentes bolsas para documentos, sobres organizadores de dinero para el hogar, la oficina, el uso escolar y los viajes.
Bs. 19.00
Disponible
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Fundas Transparentes de Plástico PVC, con Zipper, para Planificador, Agenda, Carpeta, Tamaño A6, con 6 Orificios, Paquete de 6 Piezas 










Valoraciones
Aún no hay reseñas