| Peso | .046 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 24.3 × .5 cm |
| Marca | MADISON |
| Categoría | Fólderes |
| Material | Plástico |
| Tamaño de la Hoja | Oficio (21.6 x 33 cm) |
| Color | Rojo |
Folder de Plástico, Dossier Fastener, con Nepaco, MADISON T-5, Tamaño Oficio – Rojo
Acerca de este artículo:
- La cubierta transparente de plástico te permite ver claramente los documentos y datos en su interior.
- Cubierta trasera de color, con bolsillo transparente en la esquina inferior derecha, para guardar hojas sueltas.
- Con mecanismo de sujeción mixto (plástico y metal) mantiene tus documentos perforados seguros y evita desgarros, excelente para presentar materiales profesionales.
- Bolsillo transparente para etiqueta en la cubierta, ideal para personalizar, clasificar e identificar.
- Se puede usar como carpeta de tareas, presentaciones escolares, comerciales y personales.
Bs. 11.00
Disponible
| Color: Rojo | |
| Tamaño de la Hoja: Oficio (21.6 x 33 cm) |

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Folder de Plástico, Dossier Fastener, con Nepaco, MADISON T-5, Tamaño Oficio - Rojo Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Folder de Plástico, Dossier Fastener, con Nepaco, MADISON T-5, Tamaño Oficio - Rojo 








Valoraciones
Aún no hay reseñas