| Peso | .026 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 32 × 23 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Fólderes |
| Color | Transparente |
| Material | Plástico |
| Tamaño de la Hoja | Carta (21.6 x 27.9 cm) |
Folder con Broches, Tamaño Carta, de Plástico – Transparente
Acerca de este artículo:
- Hecho de plástico de alta calidad, grueso y duradero.
- Gran capacidad: el tamaño de la carpeta es de 32 cm x 23 cm, para guardar documentos estándar de tamaño Carta. Sostiene fácilmente la cantidad de hojas que desees.
- Duradero: la carpeta es resistente al agua y a la humedad para proteger los archivos contra daños.
- Diseño de cierre con botones: diseño de botón a presión para almacenar archivos fácilmente y abrirlos con menos esfuerzo. El botón está hecho de material plástico, se puede usar repetidamente y no es fácil de dañar.
Bs. 4.50
Disponible

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Folder con Broches, Tamaño Carta, de Plástico - Transparente 




Valoraciones
Aún no hay reseñas