Marcadores STAEDTLER Triplus Color, Punta Fina de 1.0 mm, Triangulares, Acuarelables, en Estuche de Metal, Set de 50 Colores
Acerca de este artículo:
- Marcadores punta de fibra STAEDTLER Triplus, con cuerpo triangular ergonómico, para colorear y escribir con comodidad.
- Dry Safe: se puede dejar destapado durante días sin secarse.
- Ancho de línea de aproximadamente 1 mm.
- Puntas durables, resistentes a la presión.
- Tinta a base de agua, acuarelable, puedes usar un pincel y agua para mezclar y crear nuevos colores, se lava fácilmente de la mayoría de los textiles.
- 50 colores brillantes, presentados en un estuche de lata, ideal para regalo, con los colores organizados en 2 bandejas interiores.
- Hecho en Alemania
El precio original era: Bs. 753.00.Bs. 678.00El precio actual es: Bs. 678.00.
Solo quedan 3 disponibles

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Descripción
Vídeo
Información adicional
| Peso | .8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 31.5 × 4 × 18 cm |
| Marca | STAEDTLER |
| Categoría | Marcadores |
| Composición de la Tinta | A base de Agua |
| Cantidad de Piezas | 50 |
| Tipo de Empaque | Estuche de Metal |
| Tamaño de la Punta | 1.0 mm |
Valoraciones (0)
Marcadores STAEDTLER Triplus Color, Punta Fina de 1.0 mm, Triangulares, Acuarelables, en Estuche de Metal, Set de 50 Colores 












Valoraciones
Aún no hay reseñas