| Peso | .608 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 91.5 × 61 × 3.2 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Corcho |
| Presentación | Individual |
| Material | Corcho |
| Tamaño | ~ 60 x 90 cm |
| Espesor | 3.2 mm |
Corcho Natural, Plancha, Lámina, Pliego de 61 x 91.5 cm, Espesor 3.2 mm
Acerca de este artículo:
- Fomenta infinitas posibilidades creativas: crea paredes de corcho personalizadas, tableros de anuncios o soportes para tableros de dardos y más con este rollo de corcho natural.
- Ideal para todos los espacios: agrega un toque funcional y estético a cualquier entorno. Ideal para el hogar, la oficina, negocios, la escuela, salas de conferencias, cocina y dormitorios.
- Fácil de personalizar: corta e instala sin esfuerzo en varias superficies, brindando una solución fácil de usar para tus proyectos de manualidades y sin complicaciones.
- Duradero: corcho de alta calidad, respetuoso con el medio ambiente, resistente al uso repetido y que mantiene su integridad.
- Dimensiones: rollo de 61 cm x 91.5 cm, este corcho de 3.2 mm de espesor te ayuda a darle vida a tus ideas.
- Fabricado en Portugal para garantizar la calidad.
Bs. 90.00
Solo quedan 3 disponibles
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Corcho Natural, Plancha, Lámina, Pliego de 61 x 91.5 cm, Espesor 3.2 mm 










Valoraciones
Aún no hay reseñas