| Peso | 0.01466 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 33 × 21.6 cm |
| Marca | FAVINI |
| Categoría | Papeles |
| Tipo de Papel | Papel para Bellas Artes |
| Tamaño de la Hoja | Oficio (21.6 x 33 cm) |
| Color de Hoja | Blanco |
| Uso del Papel | Papel para Carboncillo, Papel para Dibujo, Papel para Pasteles |
| Textura | Grano Áspero |
| Gramaje | 220 g/m² |
| Presentación | Individual |
Cartulina Prisma, Hoja de Tamaño Oficio, 220 g/m², FAVINI – Blanco
Acerca de este artículo:
- Prisma es papel una alta calidad, libre de ácidos, teñido desde la pulpa y de larga duración.
- Un lado es una superficie texturizada, que proporciona un excelente agarre para pasteles, carbón y el otro lado es suave.
- Ideal para diversas aplicaciones como exhibición y presentación, collage, pinturas al pastel y al carboncillo, lápices de colores, pluma y tinta, origami, portadas de informes. etc.
- Gramaje: 200 g/m²
- Tamaño Oficio (21.6 x 33 cm)
Bs. 2.50
Disponible
Descuentos por Cantidad
| Cantidad | Precio Unitario |
|---|---|
| 10 - 99 | Bs. 2.30 |
| 100+ | Bs. 2.00 |

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Cartulina Prisma, Hoja de Tamaño Oficio, 220 g/m², FAVINI - Blanco 






Valoraciones
Aún no hay reseñas