| Peso | .023 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 2.2 × 2 cm |
| Marca | |
| Categoría | Bolígrafos |
| Grupo de Color | Azul, Negro, Rojo, Verde |
| Tamaño de la Punta | 0.7 mm |
| Composición de la Tinta | A base de Aceite |
| Forma | Circular |
| Características | Con Clip, Retráctil |
| Presentación | Individual |
| Color | Celeste, Lila, Rosa |
Bolígrafo Retráctil Multicolor, Punta de 0.5 mm, 4 Colores en 1, Weibo, Conejito
Acerca de este artículo:
- Calidad y diseño: cuerpo de plástico premium con diseño. La cabeza con diseño divertido es encantadora y moderna. Retráctil, ideal para proyectos de escritura creativa.
- Práctico diseño retráctil con cuatro colores en cada bolígrafo.
- Botones anchos para facilidad de uso.
- Agarre de goma extendido para una comodidad óptima.
- Punta media 0.7 mm, te brinda una línea agradable, sólida y suave para la escritura general.
- Colores: negro, azul, rojo y verde.
Bs. 9.00

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Bolígrafo Retráctil Multicolor, Punta de 0.5 mm, 4 Colores en 1, Weibo, Conejito Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Bolígrafo Retráctil Multicolor, Punta de 0.5 mm, 4 Colores en 1, Weibo, Conejito 




Valoraciones
Aún no hay reseñas