| Peso | 1.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 45 cm |
| Marca | Genérico |
| Categoría | Bases de Corte |
| Grupo de Color | Verde |
| Tamaño de la Hoja | A2 (42 x 59.4 cm) |
Base de Corte Autorreparable, Doble Cara, Allwin, Tamaño A2 (60 x 45 cm), Verde
Acerca de este artículo:
- Tapete de corte autorreparable de alta resistencia y calidad profesional. Material innovador que se autorrepara después del corte. Reversible, duradero y económico.
- Cuadrícula clara y precisa, en centímetros y pulgadas en la otra cara.
- El tapete de doble cara ofrece mayor flexibilidad y el doble de vida útil que los de una sola cara. Números grandes y fáciles de leer, además de una superficie plana que permite escribir con lápiz o bolígrafo.
- Ideal para trabajos de arquitectura, diseño, manualidades, costura, scrapbooking, bricolaje o como tapete o protector de escritorio. Su fórmula especial protege las superficies de trabajo y prolonga la vida útil de las cuchillas de cutter y cuchillos.
- Superficie especial antideslizante y antirreflectante. Material de PVC resistente.
- Tamaño A2, cuadrícula de 43 x 58 cm
Bs. 150.00
Disponible
| Tamaño de la Hoja: A2 (42 x 59.4 cm) |
Frecuentemente comprados juntos

Tiempos de Entrega
| Ciudad de Cochabamba | Mismo día (para pedidos |
| Ciudad de Santa Cruz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de La Paz | 1-2 Días Hábiles |
| Ciudad de Sucre | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Oruro | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Potosí | 2-3 Días Hábiles |
| Ciudad de Tarija | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Trinidad | 3-4 Días Hábiles |
| Ciudad de Cobija | 3-4 Días Hábiles |
Envío Gratuito en Cochabamba
Disponible para pedidos superiores a Bs. 500 dentro del área de envío gratuito:
Envío Gratuito a nivel nacional
Válido para pedidos superiores a Bs. 500, el peso determina los métodos de envío disponibles:
Si tu pedido es menor a 3 Kg, puedes elegir entre:
- Entrega a domicilio (envío por Courier)
- Recoger tu pedido en las oficinas del Courier
Si tu pedido es mayor a 3 Kg, tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
* El envío gratis tiene un límite de 20 Kg.
(Se aplicarán los costos de envío regulares)
** El peso se calcula automáticamente.
(Puedes encontrar el peso individual en la información adicional de cada producto)
Envío Gratuito a Provincias
Válido para pedidos superiores a Bs. 1000.
Tu pedido será enviado por Flota o Transportadora, deberás recogerlo en sus respectivas oficinas.
Información adicional
Valoraciones (0)
Base de Corte Autorreparable, Doble Cara, Allwin, Tamaño A2 (60 x 45 cm), Verde Preguntas y respuestas
Preguntas y respuestas
Base de Corte Autorreparable, Doble Cara, Allwin, Tamaño A2 (60 x 45 cm), Verde 










Valoraciones
Aún no hay reseñas